США нужно Черное море, заявил американский генерал

США нужно Черное море, заявил американский генерал

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

США заинтересованы в Черном море для противостояния России, заявил бывший главнокомандующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес

«Мы должны мыслить стратегически: нам нужно Черное море для сдерживания России и Ирана, а еще — чтобы защищать наших союзников и друзей в регионе» — рассказал он в интервью украинскому каналу «Громадьске телевидение»

При этом генерал отметил, что у Байдена нет определенного понимания, какую политику следует вести в Причерноморье.

«У этой администрации до сих пор нет четкой стратегии для Черноморского региона. Я знаю, что они над чем-то там уже работают, но по факту пока нет ничего» — добавил он

Ходжес предложил усилить дипломатическое давление на Россию, увеличить экномические инвестиции в страны региона и качественно улучшить отношения с Украиной и Турцией.

«Я хочу, чтобы Украина была членом НАТО. Хочу, чтобы Грузия была членом НАТО» — добавил генерал

Ранее бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что ракеты Brimstone, которые Британия планирует поставить Украине, позволят «уничтожать» российские военные корабли. По мнению Романенко, благодаря наличию подобного вооружения у Украины появится возможность «более мощного ответа» на »провокации» России.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ