В поселке Белореченский Усольского района установили малую спортивную площадку

В поселке Белореченский Усольского района установили малую спортивную площадку

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В поселке Белореченский Усольского района на территории физкультурно- оздоровительного комплекса установили малую спортивную площадку для занятий физкультурой и подготовки к сдаче норм ГТО. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Степан Франтенко.

Площадка оборудована различными уличными тренажерами, шведской стенкой, мишенями, гимнастическими скамьями, разноуровневыми стационарными перекладинами, турниками и другими снарядами. В качестве покрытия использована специальная резиновая плитка.

«Наши жители – одни из самых спортивных в Иркутской области. Недаром в этом году на областных сельских спортивных играх команда Усольского района заняла первое место. Открытие именно таких небольших площадок позволяет всем любителям спорта поддерживать себя в хорошей физической форме», – отметил Степан Франтенко.

По информации регионального Минспорта, в этом году уже введены в эксплуатацию малые спортивные площадки в Нижнеилимском, Боханском, Казачинско-Ленском, Качугском и Усть-Удинском районах. В высокой степени готовности спортплощадки в Чунском и Жигаловском районах. Все они установлены по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ