Социализм с китайской спецификой (национал-социализм срединного государства). Автор – Андрей ДЕВЯТОВ

Социализм с китайской спецификой (национал-социализм срединного государства). Автор – Андрей ДЕВЯТОВ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В борьбе с вирусом COVID-19. Сообщение с театра войны

Ситуация в КНР: повальная тюрьма/домашний арест и «гестапо» по всей территории.

Власти говорят в СМИ, что победили, а сами все ужесточают выход из дома, передвижение и ограничивают действия от парикмахерской до крупных предприятий и организаций.

Весь Китай держат под замком, за пределы спального района или, если нет дворика и невозможно огородить, за пределы дома выход разрешен 1 человеку на 2 часа. Если опоздаешь, сажают в карантин на 14 дней за свой счет.

Если ходишь без маски или скрываешь болезнь – тюрьма до 5 лет. Китайцы по жизни трусы и не выходят из домов, пищу выписывают по телефону, к забору привозят. Да и опасно: вдруг у охранника аппарат покажет температуру 37 градусов и выше, тогда и домой не вернешься.

Транспорт в крупных городах не запустили, но ходит 1 маршрут с севера на юг и с запада на восток. В автобусе 1-2 человека.

На автобус записывают в очередь: в 50 местный автобус разрешено сажать 20 человек. Но люди боятся и не пользуются автобусом.

В скоплениях людей стоять можно на расстоянии 1 м. Люди боятся друг друга, обходят стороной и при виде человека переходят на другую сторону улицы. В лифт не входят, если есть люди, или сразу выходят, если кто-то входит.

Полиция объявила вознаграждение за отловленного больного или подозреваемого: 1000 юаней (это бизнес на эпидемии, и он работает), поэтому убежать от властей никому не получится.

Те, кто возвращался домой и попал под карантин на скоростной автодороге, живут уже более месяца в машинах на дороге, полиция подбрасывает им еду.

Главный врач Китая делал заявления, что все закончится и откроют ворота 17 февраля, потом 20, потом 29, потом 5 марта, далее до конца апреля, на сегодня – июнь, а возможно и 1.5 года.

За 2 месяца сфотографировали и учли всех без исключения: и граждан Китая и иностранцев, так как обязательно на карточку выхода наклеивают фото и прилагают копию паспорта, вносят в компьютер.

С питанием иногда идут сбои с солью. Пока запасы риса, муки есть, но транспорт стоит и перебои начнутся к середине лета.

В столовой можно поесть по схеме: 1 человек за одним столом.

Почту сбрасывают на дороге у жилых домов. Кучи посылок и бандеролей. Весь малый и средний бизнес умер и, видать, мало кто поднимется.

Народ очень переживает все это и, главное, у них святое «4.4» четвертое апреля – день поминания всех усопших, и этого народ лишают, даже покойники перевернутся от этой эпидемии.

Импорт/экспорт из-за отсутствия на работе сотрудников стоит, контрактов не заключают. Причина: все уехали на Праздник Весны к родственникам (это обычай в Китае), а вернутся уже нельзя.

Мои партнеры/покупатели, кто отвечает на запросы по импорту, ждут результата эпидемии и новые правила игры.

После окончания эпидемии, когда откроют ворота, будут новые правила игры по всему Китаю, включая импорт и экспорт.

Пока всё…

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ