Сергей Миронов: Минстрой изымет из кошелька населения почти 400 млрд рублей

Сергей Миронов: Минстрой изымет из кошелька населения почти 400 млрд рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Предложение ведомства включить в тарифы на тепло и воду расходы на цифровизацию строительной отрасли и ЖКХ стоимостью 393 млрд рублей не выдерживает никакой критики, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов

«Планы Минстроя – очередная грабительская реформа!»  – так озаглавил свое политик выступление в Телеграм-канале.

Несколько недель назад, пишет Миронов, под председательством Президента страны состоялось заседание президиума Госсовета РФ, посвящённое стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

В своем обширном докладе министр Файзуллин скромно промолчал о наполеоновских планах провести цифровизацию за счет населения. Понятно было, какую это вызовет реакцию.

Разговор на Госсовете шел о реальных проблемах, которые всех волнуют: доступность жилья, расселение из аварийных домов, ветхие сети. Но не о том, как вытрясти из граждан несколько сотен миллиардов, чтобы дать нажиться отдельным компаниям. Об этом чиновники предпочитают помалкивать и тихой сапой протаскивать такие решения.

Напомню, что все предыдущие проекты модернизации ЖКХ за счет населения провалились – будь то введение взносов на капремонт или мусорная реформа.

И это закономерно. Смысл всех подобных новаций сводится к тому, чтобы добавить строку в платежке, собрать денежки, а там хоть трава не расти. И уверениям Минстроя о том, что поправки не повлияют на величину тарифов, я не верю: мы это уже проходили.

Надеюсь, что в Правительстве и Думе у нас есть единомышленники и очередная коммунальная авантюра не пройдет, – выразил в заключение надежду Сергей Миронов.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ