Согласна на медаль: Пелоси раскрыла причину визита на Тайвань

Согласна на медаль: Пелоси раскрыла причину визита на Тайвань

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Делегация Конгресса США пребывает на Тайване, чтобы дать понять: Вашингтон не откажется от своей приверженности поддержке острова

Причину визита раскрыла спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в ходе встречи с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь, передает телеканал TTV.

«Сегодня наша делегация, чем я очень горжусь, прибыла на Тайвань, чтобы дать понять, что мы не откажемся от нашей приверженности Тайваню и мы гордимся нашей дружбой, прошедшей испытание временем», – заявила Пелоси

Нэнси Пелоси начала встречу с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь утром в среду, 3 августа.

Перед началом беседы президент Тайваня наградила Пелоси правительственной медалью «Орден Благожелательных облаков».

Государственная награда была учреждена 12 февраля 1941 года для поощрения граждан, отличившихся достижениями в сфере развития нации и гражданского общества.

Орден также вручается иностранцам за выдающуюся гражданскую деятельность.

В ходе разговора политики обсудили безопасность острова, а также взаимоотношения с Китаем. Так, Цай Инвэнь подчеркнула, что Тайвань намерен отстаивать суверенитет и демократические ценности даже перед лицом военной угрозы.

В свою очередь, Пелоси упомянула о приверженности делегации США поддержке Тайбэя.

Пелоси прибыла в Тайбэй вечером 2 августа. Россия сочла визит Пелоси явной провокацией Китая со стороны США. МИД Китая заявил, что США столкнутся с серьезными контрмерами в связи с поездкой Пелоси на Тайвань.

Не странно, что ничто человеческое не чуждо даже американцам из самых высших кругов. А разговоров то!

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ