Владимир Константинов: легитимность референдумов на освобожденных территориях важна прежде всего нам

Владимир Константинов: легитимность референдумов на освобожденных территориях важна прежде всего нам

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Легитимность проведенных референдумов о самоопределении на освобожденных территориях и республиках Донбасса важна прежде всего для нас, – заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов

«Нам легитимность этого референдума для кого нужна – для нас самих. Она не нужна для Запада, он никогда его не признает, что бы мы там ни делали. Надо, чтобы мы сами были уверены и понимали, и они (жители освобожденных территорий) понимали, у них было ощущение: «Мы проголосовали». Как у нас в Крыму. Тогда будет это выбор, с которым очень тяжело (спорить). Этого Зеленский и боится: не того, что Запад признает-не признает, а того, что люди сами почувствуют себя легитимно в России», – публикует заявление Константинова ИА «Крыминформ»

По словам спикера, помощь в организации референдумов в Херсонской, Запорожской областях, ДНР и ЛНР местным властям не нужна, главное – обеспечить безопасность.

«Там уже сформирован административный пул тех, кто отвечает за это. Проведение референдума организационно в разы легче провести, чем выборы: простой бюллетень, простой вопрос – все просто, не вижу проблем.

Проблема есть с безопасностью, с попытками срыва референдума – то, чем будет заниматься сейчас Украина, вот это мифическое контрнаступление»– выразил опасение Владимир Константинов

Несколько дней назад власти Херсонской и Запорожской областей сформировали избирательные комиссии для подготовки референдума о самоопределении, в ходе которого будет поставлен вопрос о возвращении в состав России.

Ожидается, что референдумы пройдут в сентябре.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ