Хакеры RaHDit выявили россиян, сотрудничающих с военной разведкой Украины

Хакеры RaHDit выявили россиян, сотрудничающих с военной разведкой Украины

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Хакеры RaHDit выявили граждан России, сотрудничающих с военной разведкой Украины, и передали список компетентным органам, сообщил редакции один из участников группы на условиях анонимности

«Мы передали выявленные контакты наших граждан с сотрудниками из того списка военных разведчиков украинских, мы передали туда, куда нужно. Там пускай люди разбираются профессионально специально обученные, которые профессионалы своего дела. Список получился такой достаточно обширный» – сказал хакер

Собеседник агентства назвал список «достаточно приличным» и посоветовал тем, кто сотрудничает с украинской разведкой, сдаться добровольно.

На прошлой неделе российская хакерская группировка RaHDit («Злые русские хакеры») выложила на своем сайте «НемеZида» новые данные сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины и связанных с ним людей.

В списках значатся 2,5 тысячи человек. Это, в частности, криминальные характеристики служащих ГУР — среди них есть наркозависимые, судимые за разбои, грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков, квартирные кражи, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования.

В июне RaHDit выложила в открытый доступ данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины. В начале спецоперации группа RaHDit одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в частности были взломаны сайты местных органов власти по всей Украине.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ