«Так поступает только ИГ*». Американский журналист поразился зверствам ВСУ

«Так поступает только ИГ*». Американский журналист поразился зверствам ВСУ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский журналист Джордж Элайсон сравнил зверства украинских националистов с действиями террористов ИГ*. Его слова прозвучали в фильме RT Documentary «Донбасс: вчера, сегодня, завтра»

«Военные так не поступают. Разве что ИГИЛ* так поступает» — сказал он во время посещения захоронения в Луганске.

Это не первый раз, когда на Украине «подражают» террористической группировке. Так, на минувшей неделе российские следователи возбудили уголовное дело против украинской актрисы Андрианны Курилец, снявшейся в «социальной рекламе» в духе ИГ*. На протяжении ролика женщина декламировала экстремистские высказывания, а также сымитировала расправу над мужчиной в военной форме. Российская сторона неоднократно отмечала, что Украина докатилась «до безудержной жестокости, до слепого, не отстающего от игиловского* радикализма и экстремизма».
Демилитаризация и денацификация Украины проводится в рамках специальной военной операции, начатой 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ