Два Михаила. Сергей Сокол: бегство или перемещение?

Два Михаила. Сергей Сокол: бегство или перемещение?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Зимин: Пытаемся понять, что означает уход Сокола, или отставка Сокола, или перемещение… Как ты это для себя категоризируешь?

Михаил Кулехов: Я понимаю так. Разумеется, это отставка. Сергей Михайлович Сокол занимал пост чиновника категории “А”, т.е. это пост, равный губернатору. Их два в каждом регионе – губернатор и спикер ЗС. Сергей Михайлович ушел по собственному желанию. Он сложил полномочия и депутата областного Законодательного собрания. Это тоже отставка. Он пошел на две отставки, чтобы получить депутатский пост в парламенте более высокого уровня. Что это значит? Все гадают, куча версий, “Сокол сбежал, …

М.З.: – Да, давай уточним, либо это бегство, либо это переход на какую-то более высокую, или другую ступень?

М.К.: – Во-первых, я категорически не согласен, что это бегство. Бежать не с чего, ничего не показывает, что это бегство.  Это переход на другую “полянку” работы. Сергей Михайлович Сокол – это ведь второе явление Сокола в Иркутске. Первое – это 8-ой – 9-ый год, зам губернатора Есиповского, тогда Сокол оставил о себе скорее не лучшую память,..

М.З.: – Скажем так – не однозначные воспоминания…

М.К.: – Да, сейчас Сокол приехал, и у меня, и у многих реакция была – “у, вытащили…”. Потом. я смотрю, он избрался в депутаты, спикеры, я наблюдаю за ним эти 2 года, и в принципе я понимаю, что Сокол сейчас явно научился за эти 10 лет, или научили, неважно… Но, он явно ведет себя совершенно по другому… Особенно он выигрывает на фоне команды Левченко…

Смотреть полностью:

Смотреть предыдущий выпуск: Сделка «Кобзев — Бердников — Битаров». Изменения Конституции

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ