Два Михаила. Сделка “Кобзев – Бердников – Битаров”. Изменения Конституции

Два Михаила. Сделка “Кобзев – Бердников – Битаров”. Изменения Конституции

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Зимин: – Мы не можем с тобой не обсудить вот эту рокировку. Или – сделку. По уходу Болотова, приходу Бердникова, …

Михаил Кулехов: – Или наоборот – уход Бердникова и приход Болотова… 

М.З.: – Да. Что это для тебя, как ты оцениваешь эту комбинацию? 

М.К.: – Я ее оцениваю как закономерный и уже практически завершившийся процесс, который был понятен еще летом прошлого года, когда начались выборы в городскую думу. Когда выборы прошли, мне стало уже все ясно. У Бердникова, и я им говорил, у них есть только один шанс – добиться через КС отмены областного закона о назначении мэров (о порядке выборов мэров) и вернуться к всенародному голосованию – выборам мэра. И тогда, на осень 2019 года у Бердникова был реальный шанс. 

М.З.: – Давай немного уточним. Мне кажется, начало краха Бердниковской команды был в мае прошлого года, когда прошел знаменитый митинг, который организовывали десантники, когда Бердников попытался привлечь публику, но, почему то он не захотел форсировать ситуацию. Он на тот момент, что называется, стратил, не использовал возможности…

М.К.: – Я бы точку бифуркации поставил в другом. Все 5 лет, что Бердников был мэром, у него постоянная шла кадровая чехарда. Одни приходят, другие уходят… Руслан Ким, когда его выперли, я не скажу , что он белый и пушистый, у него скелетов в шкафах достаточно. Но Руслан, по крайней мене, с головой, он вменяемый. Маргарита Ли, которая тоже, к ней претензий у многих тоже много, но она знала свое дело, и она на этой полянке четко выстраивала… Ира Леньшина, я считаю ее лучшим руководителем пресс-служб в Иркутской области за много лет. Все, что про нее можно сказать – пусть скажут, но она умеет вести эту информационную работу. 

М.З.: – Ты хочешь сказать, что проблема Бердникова – это проблема его команды и неумения выстраивать отношения внутри команды. 

М.К.: Именно! Он совершенно не командный человек.

Смотреть полностью:

Предыдущий выпуск Почему они уходят. Дмитрий Мезенцев

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ