В Приангарье задержали банду, создававшую тайники с наркотиками

В Приангарье задержали банду, создававшую тайники с наркотиками

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены преступной группировки, которые продавали синтетические наркотики с помощью интернет-магазинов, задержали на территории Иркутской области. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, стражи правопроядка задержали банду наркодилеров, которые на протяжении нескольких лет продавали синтетику жителям Приангарья. Полицейские задержали десять человек, среди которых был и главарь наркоторговцев. Всего же в рамках оперативных мероприятий было обнаружено 150 тайников с наркотиками.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские также смогли предотвратить поставку в регион 20 кг запрещенных к употреблению веществ, которых было достаточно, чтобы изготовить 40 тысяч разовых доз общей стоимостью порядка 60 млн рублей.

Установлено, что на вырученные деньги они развивали частную пивоварню, а также сеть торговых точек, специализирующихся на продаже слабоалкогольных напитков. Чтобы же замести следы своей противоправной деятельности, члены группировки активно пользовались криптовалютой и фермами для майнинга, отмечает ИА “Байкал 24”.

В настоящее время все задержанные арестованы. Возбуждено восемь уголовных дел.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ