«Нам нужен прорыв”. В Москве прошла пресс-конференция Владимира Путина

«Нам нужен прорыв”. В Москве прошла пресс-конференция Владимира Путина

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

« – Нам нужен прорыв. Нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего. Для этого нужно концентрировать усилия на важнейших направлениях. Их нужно сконцентрировать в каких-то прорывных документах. Без постановки цели, в какие бы их не упаковать конверты, этих целей не добьешься. Есть вопросы, связанные с контролем над исполнением. Он должен быть действенным, а все наши мероприятия по надзору из федерального центра должны быть реалистичными. Там есть проблемы, это правда, но мы над ними работаем. Деньги федеральные по большей части, а проекты в основном в регионах. И регионы должны работать над достижением конкретного результата, который люди почувствуют. Если чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть освободят свои места для тех, кто может работать. Если не ставить амбициозных задач, не будет достигнуто вообще никаких. Нужно кое-что скорректировать в показателях, коллеги из регионов эти предложения уже сделали».

В этом замечательном пассаже президента как минимум три спорных вопроса. Во-первых, есть ли деньги на прорыв? У Медведева, Кудрина, Силуанова и Набиуллиной другая точка зрения по вопросу денег.

Во-вторых, президент полагает, что все будет зависеть от работы губернаторов, поскольку проекты в основном в регионах. Что это – заранее уже определены “козлы отпущения” в случае срыва прорыва?

И, наконец, главный вопрос – а как “вашингтонский обком” будет смотреть на саму возможность “прорыва”? Будет безучастно наблюдать, как Россия Путина внезапно сорвется с места и попрет? На чем базируется оптимизм нашего лидера?

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ