В Приангарье заключили концессионное соглашение относительно строительства радиологического корпуса

В Приангарье заключили концессионное соглашение относительно строительства радиологического корпуса

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Приангарье подписано концессионное соглашение между правительством Иркутской области и АО «Русатом Хэлскеа» относительно создания и эксплуатации здания радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске. Такое заявление сделал 14 июня губернатор региона Сергей Левченко. По его мнению, это первый проект такого масштаба в стране в сфере здравоохранения, частные инвестиции в который привлечены в рамках государственно-частного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как стало известно, подписи под концессионным соглашением поставили первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов и генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Денис Чередниченко.

«Срок соглашения – 15 лет (три года строительство, 12 лет эксплуатация), объем капитальных затрат – 5,1 млрд рублей, бюджетные средства (капитальный грант) – 2,4 млрд рублей, частные инвестиции – 2,7 млрд рублей», – сообщили в пресс-службе.

Также выяснилось, что радиологический центр будет оснащен современной медицинской техникой,  позволяющей не только выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранней стадии, но и  оказывать высокоэффективную терапевтическую помощь, что в комплексе существенно сократит смертность и повысит качество жизни онкологических больных в Приангарье.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ