В Иркутске построили детский сад на улице Байкальская

В Иркутске построили детский сад на улице Байкальская

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В областном центре Приангарья на улице Байкальская закончили строительство детского сада, который рассчитан на 110 мест. Также завершено проведение капитальных ремонтов детсадов № 77 на бульваре Рябикова и № 119 на улице Флюкова, а также подошло к концу строительство дошкольного учреждения на станции Батарейная. На всех строительных объектах побывал 13 июня мэр областного центра Дмитрий Бердников, который проверил качество выполненных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Сады готовы, идет процесс подготовки к приему детей. Как и планировали, 1 сентября более шестисот ребятишек пойдут в эти дошкольные учреждения. На этапе сдачи объектов необходимо уделить внимание каждой мелочи, которые выявляются в процессе строительства, чтобы подрядные организации оперативно устранили все замечания», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Как стало известно, детсад на Байкальской и вышеназванные детские сады после капремонта в данный момент проходят процедуру приемки выполненных работ в соответствии с муниципальным контрактом. На данных объектах полностью завершены строительные и отделочные работы, смонтированы коммуникации, обеспечены видеонаблюдение и пожарная безопасность. Кроме того, там благоустроены площадки для прогулок, установлены теневые навесы, детские и спортивные площадки и  выполнено озеленение.

 

 

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ