В Иркутске пройдет фестиваль добровольческих экопроектов «Полёвка»

В Иркутске пройдет фестиваль добровольческих экопроектов «Полёвка»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

II фестиваль добровольческих экологических проектов «Полёвка» пройдёт в Иркутске 8 декабря 2019 года в кинотеатре «Художественном», начало в 15.30. О результатах своей работы и планах на будущее расскажут добровольцы благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» и других общественных организаций и объединений. Вход на фестиваль свободный.

Студенты ВСИ МВД планируют провести для гостей фестиваля квест «Реальная экология». Также пройдет мастер-класс по изготовлению экологичных новогодних игрушек. Участники городского сообщества Ecoirk организуют приём пластиковых изделий (зубные щётки, пластиковые карты) и мелкой электронной аппаратуры для последующей переработки. Добровольцы расскажут, как сортировать отходы, где их принимают в переработку.

Справка. Фестиваль «Полёвка» организован по инициативе Благотворительного Фонда «Подари планете жизнь» в партнёрстве с общественными организациями Иркутской области и при поддержке администрации Иркутска, а также министерства природных ресурсов и экологии региона. Участвуют в нём добровольцы из числа студентов ИрГУПСа, ВСИ МВД. Планируется, что в фестивале примут участие около 300 человек.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ