Сергей Меняйло проверил строительные площадки в Тулуне

Сергей Меняйло проверил строительные площадки в Тулуне

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

2 декабря полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло приехал в Тулун Иркутской области в рамках рабочей поездки, чтобы проверить, как проходит восстановление объектов инфраструктуры и социальной сферы после наводнения.

В пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области сообщили, что полпред Сергей Меняйло посетил Тулун и перед началом совещания с правительством региона вместе с главой Приангарья Сергеем Левченко объехал всю территорию и посмотрел, как строят дома в микрорайонах Угольщиков и Березовая роща, а также как возводят школу на 1275 мест.

По итогам осмотра полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло остался доволен темпами восстановительных работ на пострадавшей от паводков территории. В настоящее время строительство жилья для граждан проходит по плану. ДО конца декабря в городе построят 25 частных домов с участками 15 соток в микрорайоне Березовая роща. А в марте дома в микрорайоне Угольщиков будут готовы для заселения.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подчеркнул, что на данный момент 4226 семей – более 11 тысяч человек – уже получили жилье. Еще сотни семей уже выбрали вариант жилья и подписывают договоры на строящееся жилые помещения. Остальные же пока определяются с выбором жилья.

В минсоцразвития региона также отметили, что 59% людей, обналичивших жилищные сертификаты, решили остаться в районе, где они жили до наводнения. Около 30% граждан переехали в другие населенные пункты Иркутской области. Остальные же покинули Приангарье, отмечает ИА “Байкал 24”.

Сергей Меняйло отметил, что строительство нового жилья ведётся в объёме, необходимом для расселения всех пострадавших. Также он призвал организовать работу по составлению списков людей, которые хотят остаться жить там, где и жили до стихийного бедствия.

– Главная задача, чтобы каждый пострадавший получил жилье. Для этого нужно работать индивидуально с каждой семьей, – подчеркнул полпред.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ