В Усолье-Сибирском мужчину, пытавшегося ограбить и зарезать прохожего на улице, ждёт суд

В Усолье-Сибирском мужчину, пытавшегося ограбить и зарезать прохожего на улице, ждёт суд

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта hibiny.com

Виновник нападения оказался уголовником

В Усолье-Сибирском расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Еврейской автономной области по факту нападения им на улице на прохожего с применением ножа закончено и передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили следствие, преступление было совершено рано утром в Усолье-Сибирском.

«Неизвестный мужчина сначала избил потерпевшего, а потом забрал у него сотовый телефон и нанес удар ножом. Главное, что хотел получить злоумышленник, – это золотое обручальное кольцо, однако, несмотря на угрозы и наносимые побои, потерпевший перстень не отдавал, так как кольцо олицетворяло память об умершей супруге», – рассказали в пресс-службе.

По горячим следам подозреваемого в совершении преступления удалось задержать. Им оказался уголовник и уроженец Еврейской автономной области, решивший после отбывания тюремного срока в Иркутской области остаться жить в Иркутске. Украденный телефон у него изъяли, а самого его посадили под стражу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Ему «светит» лишение свободы до 10 лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ