В Железнодорожном районе Улан-Удэ молодой человек на АЗС украл у одного из сотрудников заправки деньги. Он вытащил их из куртки работника, когда здоровался с ним.
Сотрудник АЗС заметил пропажу и сообщил об этом в полицию. В городе был объявлен план-перехват. Пострадавший сообщил, что преступник и несколько его приятелей скрылись на автомобиле Subaru Forester. Вскоре автомобиль был обнаружен на одной из улиц Улан-Удэ.
На требования сотрудников остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться. Вместе с другими экипажами через некоторое время удалось блокировать автомобиль и задержать подозреваемого. Всего в автомобиле находилось 4 человека. Все они были переданы подоспевшему патрулю для дальнейшего разбирательства.