Два брата из Бурятии убили таксиста и сожгли его машину

Два брата из Бурятии убили таксиста и сожгли его машину

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала ptzgovorit.ru

Утром 30 марта в полицию Кабанского района поступило сообщение от фельдшера скорой помощи п. Каменск. Она сообщила, что к дежурному железнодорожного переезда обратился за помощью мужчина с ножевыми ранениями. Сам он скончался до приезда скорой помощи.

Полицейские установили, что умерший мужчина является водителем такси. Утром 30 марта он выполнял поездку по маршруту п. Каменск – п. Кабанск. Во время движения между водителем и двумя пассажирами возник конфликт, в результате которого пассажиры напали на водителя и ударили его несколько раз ножом в грудь. Водителю удалось сбежать от агрессивных пассажиров. Мужчины завладели его автомобилем и продолжили путь.

Позже в полицию Кабанского района поступило сообщение, что в селе Береговая Кабанского района горит автомобиль. Полицейские, прибыв на место пожара, обнаружили сгоревший автомобиль убитого таксиста. Позже выяснилось, что ни один из братьев не умел обращаться с механической коробкой передач. В результате движения автомобиля произошел перегрев и машина загорелась. Братья просили автомобиль на обочине и скрылись.

В результате розыскных мероприятий по горячим следам были задержаны двое братьев 25 и 32 лет. Оба неработающие, ранее судимые, жители с. Тимлюй Кабанского района.

Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по фактам случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство). Суд постановил избрать в качестве меры пресечения арест.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ