Доверчивый зиминец потерял деньги, перечислив их «продавцу» в качестве предоплаты за иномарку
Житель Зимы, решивший приобрести на сайте «Дром» по заниженной стоимости автомобиль «Мазда 3» стал жертвой мошенников, которые вытянули из него поэтапно 27 тысяч рублей якобы в качестве предоплаты за продаваемую иномарку, а затем перестали выходить с ним на связь. Сейчас их поисками занята полиция. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Как выяснилось, на популярном сайте «Дром» житель Зимы и его жена наткнулись на выгодное объявление о продаже автомобиля «Мазда 3». Цена на автомобиль была указана гораздо ниже рыночной, что и привлекло доверчивую парочку. Связавшись с «продавцом» они узнали, что в качестве предоплаты нужно перевести на его счёт 5 тысяч рублей, что они и сделали.
«Спустя некоторое время владелец иномарки перезвонил покупателям и попросил перевести еще денежные средства, поскольку якобы его родственник срочно нуждался в медицинской помощи. Следующий перевод составил уже 22 тысячи рублей», — отметили в пресс-службе.
Однако на этом вытягивание денег из супружеской пары из Зимы не закончилось. Через некоторое время им позвонила уже некая девушка, представившаяся якобы родственницей владельца заветной «Мазды 3» и попросила вновь перевести деньги в счет планируемой покупки.
Осознав, что их обманули, чета зиминцев решила выяснить отношения с «продавцами». Однако все номера, с которых звонили «продавцы» иномарки, оказались одновременно недоступны.
Сейчас полиция ведёт усиленный поиск аферистов.