Начальник в Бурятии чуть было не убил своего подчинённого лопатой

Начальник в Бурятии чуть было не убил своего подчинённого лопатой

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

С карьера по добыче доломита в Новобрянскую больницу поступил работник с тяжелой травмой головы. Сопровождавшие его сотрудники производственного предприятия пояснили, что пострадавшего пытался убить мастер смены. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемый 42-летний мастер смены был задержан. Мужчина подробно рассказал о своём конфликте с работником и причинах, побудивших его нанести тяжкие телесные повреждения.

25 марта мастер заступил на рабочую смену в карьере по добыче доломита, который находится недалеко от посёлка Заиграево. Он проинструктировал подчинённых и приступил к работе. В районе обеда мастер смены заметил, что водитель погрузчика управляет машиной неаккуратно и опасно, норовя задеть окружающих людей и предметы. Мастер остановил погрузчик и начал вести разговор с водителем. В ходе диалога выяснилось, что водитель погрузчика пьян. Тогда мастер смены отобрал у него недопитую бутылку водки, но допустил его до дальнейшей работы.

Подчинённому не понравилось, что начальник отобрал у него алкоголь и поэтому начал оскорблять мастера. Начальник пытался не обращать на него внимание, но не выдержал, снова остановил погрузчик и попытался разобраться с подчинённым.

В ходе выяснения отношений мастер взял в руки находившуюся рядом лопату и два раза ударил подчинённого по плечу и голове. После того, как подчинённый упал, он начал наносить ему удары ногами. Находившиеся рядом работники остановили драку и вызвали пострадавшему Скорую.

В настоящее время проводятся следственные действия. Задержан ли мастер смены и в каком состоянии находится его подчинённый – не сообщается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ