В Усть-Куте сотрудники ГИБДД отказались от взяток два раза

В Усть-Куте сотрудники ГИБДД отказались от взяток два раза

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта ruwest.ru

Взяткодателям «светит» лишение свободы на срок до двух лет

В Усть-Куте сотрудникам ГИБДД проштрафившиеся водители, пытались два раза дать взятку, от которых полицейские отказались. В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела. Им грозит реальный срок заключения до двух лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, в обоих случаях денежные средства были предложены нарушителями за не составление протоколов об административном нарушении.

«Накануне 37-летний житель Республики Якутия управлял автомобилем в нетрезвом виде и предложил сотруднику ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»  взятку за не составление административного протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Второй нарушитель 48-летний местный житель пытался избежать наказания за несоблюдение требований правил разметки проезжей части», – рассказали в пресс-службе.

По фактам случившихся инцидентов возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 291.2 – «Мелкое взяточничество».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ