Двое туристов сгорели заживо в гостинице поселка Хужир на Ольхонском районе

Двое туристов сгорели заживо в гостинице поселка Хужир на Ольхонском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

По предварительной информации пожар случился по электротехнической причине

В посёлке Хужир Ольхонского района 28 января произошел пожар в частной гостинице, в результате которого двое туристов сгорели заживо и ещё шестеро с различным травмами госпитализированы в местную больницу. По предварительной версии пожар возник по электротехнической причине. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, пожар произошёл ранним утром 28 января в жилом двухэтажном доме, приспособленном под частную гостиницу.

«После ликвидации пожара на месте происшествия были обнаружены обгоревшие останки двоих человек. В настоящее время останки направлены на  экспертизу. Еще шестеро пострадавших с травмами различной степени тяжести  доставлены в медицинские учреждения, среди них – граждане Южной Кореи, Китая и двое местных жителей», – отметили в пресс-службе.

На сегодня по предварительной информации возникновение пожара обусловлено  электротехнической причиной. Для выяснения точной причины возгорания изъятые с места происшествия образцы электропроводки направлены для изучения в пожарную лабораторию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ – «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям предпринимателя, «свившего» гостиницу в жилом доме.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ