Водителя «Порше Кайен», устроившего смертельное ДТП на плотине ГЭС в Иркутске, хотят...

Водителя «Порше Кайен», устроившего смертельное ДТП на плотине ГЭС в Иркутске, хотят арестовать

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
скриншот видео

Следствие походатайствует перед судом, чтобы 19-летнего водителя арестовали.

В Иркутске следствие собирается ходатайствовать перед судом об аресте 19-летнего водителя «Порше Кайен», который устроил смертельную аварию на плотине ГЭС областного центра. На текущий момент он находится в ИВС Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

«Действия водителя квалифицируются в соответствии с частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», – рассказали в пресс-службе.

Первое наказание в отношении водителя «Порше Кайен» уже последовало. Суд 12 декабря лишил его права управлять транспортными средствами сроком на 1 год за то, что он самовольно покинул место ДТП.

Напомним, 10 декабря на плотине ГЭС Иркутска водитель Porsche Cayenne стал виновником дорожной аварии, столкнувшись с автомашиной «Нива». Итогом ДТП стали двое погибших пассажиров «Нивы» и ещё двое из отечественного автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Виновник аварии бросил элитный кроссовер и скрылся с места происшествия.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ