В Бодайбинском районе лобовое столкновение на «встречке» унесло жизнь виновника аварии

В Бодайбинском районе лобовое столкновение на «встречке» унесло жизнь виновника аварии

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фотография пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Погибший был злостным нарушителем ПДД.

В Бодайбинском районе водитель ВАЗ-21093 вылетел на «встречку» и допустил лобовое столкновение с грузовиком «КАМАЗ», в результате которого виновник ДТП погиб. Его пассажиры остались живы, отделавшись незначительными травмами. Погибший был на особом счету у сотрудников дорожной полиции за многократные нарушения правил ПДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Авария произошла 10 марта около 09.20 часов на автодороге «Бодайбо – Таксимо». Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 29-летний житель поселка Таксимо Республики Бурятия, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», в районе 19 км выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым самосвалом «КАМАЗ»», – отметили в пресс-службе.

Как выяснилось погибший за последние два года 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Следует добавить, что на виновнике ДТП «висело» уголовное дело, возбуждённое по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящий момент по факту дорожной аварии проводится доследственная проверка.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ