Всего в областном центре планируют открыть 68 ледовых катков.
В Иркутске собираются запустить 68 ледовых катков, часть из которых уже заработали. При этом 50 ледовых катков в Иркутске будут муниципальными.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
Работу ряда ледовых катков проверил глава Иркутска Дмитрий Бердников. В поле зрения мэра попали хоккейные корты, принадлежащие школам №76 и №75, а также корт, расположенный во дворе дома по ул. Байкальская, 312.
«Перед началом зимнего сезона мы объезжали корты, оценивали их готовность к заливке. В целом, все работы были проведены хорошо. Теперь надо следить за надлежащим состоянием льда и на некоторых кортах улучшить качество освещения», — заявил Дмитрий Бердников
Также стало известно, что в Иркутске откроют 11 коммерческих катков и ещё 7 ледовых катков запустят во дворах силами ТСЖ и управляющих компаний.