Байкальских нерп передали японскому зоопарку

Байкальских нерп передали японскому зоопарку

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото сайта goodnewsanimal.ru

Из Иркутска в японскую префектуру Исикава прибыли три нерпы — один мальчик и две девочки. Торжественная церемония передачи байкальских нерп прошла сегодня при участии губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который находится в Японии с официальным визитом.

К транспортировке нерп тщательно готовили. В дороге их сопровождал ветеринарный врач, который и по прибытии следил за состоянием животных. Сейчас нерпы уже прошли период адаптации и чувствую себя хорошо.

Губернатор Приангарья Сергей Левченко передал губернатору префектуры Исикава господину Масанори Танимото специально изготовленную памятную табличку, текст которой переведен на английский и японский языки: «Байкальские нерпы переданы в дар зоопарку префектуры Исикава губернатором Иркутской области С. Г. Левченко в знак многолетней дружбы между префектурой Исикава и Иркутской областью».

“Уверен, сегодня мы вписываем в книгу многолетних отношений Иркутской области и префектуры Исикава новую станицу. Ведь нерпа — это символ Байкала, и в знак многолетней дружбы между нашими регионами Иркутская область передает префектуре Исикава трех особей байкальской нерпы. Надеемся, что пребывание здесь этих добрых и умных животных принесет истинное удовольствие не только жителям Исикавы, но и многочисленным туристам из других городов Японии и зарубежных стран. Примечательно, что зоопарк находится в городе Номи, который на протяжении 40 лет побратим с городом Шелехов Иркутской области. Эта дружба также основана на чувствах глубокого уважения и взаимной симпатии”, — сказал в ходе торжественной передачи байкальских нерп Сергей Левченко.

По предложению Сергея Левченко одного нерпенка назвали именем Байкал. Двум нерпятам имена придумает японская сторона.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ