В Иркутской области безработным женщинам решили помочь в трудоустройстве

В Иркутской области безработным женщинам решили помочь в трудоустройстве

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта moslenta.ru

Декада «Женщины и занятость» нацелена на решение проблемы безработицы среди женской половины Приангарья.

В Иркутской области с 10 по 20 ноября 2017 года в территориальных центрах занятости населения пройдет декада «Женщины и занятость», которая призвана решить проблему безработицы среди женской половины региона. Такое заявление сделала 9 ноября министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства Иркутской области.

По словам министра труда и занятости Иркутской области Натальи Воронцовой вопрос трудоустройства женщин остается достаточно актуальным.

«Число женщин, желающих найти работу, значительно превышает спрос. Во время проведения декады состоятся различные мероприятия, направленные на обучение навыкам общения с работодателями, активного и самостоятельного поиска работы, состоятся мини-ярмарки вакансий, семинары и тренинги, – подчеркнула министр.

В рамках декады слушатели групповых занятий узнают, как пройти гарантированное собеседование и научатся составлять профессиональное резюме.

Специалисты центров занятости ознакомят желающих с предложениями областного банка вакансий, проинформируют о возможностях использования информационно-аналитической системы общероссийской базы вакансий «Работа в России» при поиске работы.

С программой проведения декады, информацией об адресах и контактных телефонах можно ознакомиться в новостной ленте территориального Центра занятости населения на сайте министерства труда и занятости Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ