Единственный в России Корейский сад создан в Иркутске

Единственный в России Корейский сад создан в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irkutsk.bezformata.ru

Его разместили на территории Ботанического сада ИГУ.

В Иркутске создали первый в стране Корейский сад, который разместили на территории Ботанического сада ИГУ. Новый проект реализован в честь корейского города-побратима Иркутска – Каннына. Общая площадь Корейского сада составила 1,3 тыс. квадратных метров. В нем произрастают взрослые деревья и кустарники дальневосточной флоры, которые являются ключевыми элементами Корейского сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Корейский сад открывали в Иркутске мэр областного центра Дмитрий Бердников, мэр корейского города Каннын Чой Мёнг Хи, генеральный консул Республики Корея Ом Ки-ен и исполняющий обязанности ректора ИГУ Александр Аргучинцев. На открытии Корейского сада мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что данный проект появился благодаря совместной работе специалистов Иркутского Ботанического сада и представителей корейского города Каннына.

«Жители Иркутска, гости города всегда с удовольствием приходят в Ботанический сад на экскурсии и просто отдохнуть. Уверен, это место станет одним из популярных и любимых пространств в нашем городе», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В свою очередь мэр города Каннын обратил внимание на то, что иркутские мастера смогли весьма тонко передать дух Кореи.

Сад выполнен в традиционном корейском стиле, в него включены беседка, скамейки, светильники, информационные стенды, малые архитектурные формы, каменные мостики и деревянные переходы, дорожки из камня и дерева, искусственный водоем, входная группа и другие объекты. Планировка Корейского сада разработана иркутским архитектором Александром Пономаревым. ​

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ