ЖК «Высота» приземлили в Иркутске

ЖК «Высота» приземлили в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта novostroyki-irk.ru

Мэрия областного центра запретила выдавать застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса.

Комитет по градостроительной политике города Иркутска отказал застройщику ООО «Сибкомплектмонтаж» в выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Высота». В связи с этим около 400 семей могут оказаться в числе обманутых дольщиков. Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн».

25 октября депутат Госдумы Николай Николаев после обращений к нему дольщиков направил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаилу Меню и губернатору Иркутской области Сергею Левченко запросы. Он попросил не допустить появления нового проблемного объекта долевого строительства.

ЖК «Высота» имеет высокую степень завершенности. Согласно информации, представленной в обращениях дольщиков, в сентябре 2017 года «Сибкомплектмонтаж» направил в службу государственного строительного надзора Иркутской области извещение об окончании строительства. По результатам проверок, проведенных службой, застройщику выдано заключение о соответствии построенных объектов необходимым требованиям. Компания направила комплект документов в комитет по градостроительной политике города Иркутска. Однако комитет отказал застройщику в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Напомним, согласно информации министерства строительства и ЖКХ России, сейчас в Иркутской области 13 проблемных объектов незавершенного долевого строительства. Общее количество обманутых дольщиков составляет 1042 человека.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ