В Приангарье стартовали муниципальные выборы

В Приангарье стартовали муниципальные выборы

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта usolie.info

В Иркутской области назначены 552 избирательные кампании.

На территории Иркутской области на 10 сентября 2017 года назначены 552 избирательные кампании. Из них 543 избирательные кампании будут основными, 8 – дополнительными и одна – досрочная. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

«В этот день состоятся выборы мэра города Усолье-Сибирское и мэров пяти районов (Бодайбинского, Жигаловского, Слюдянского, Тулунского, Усольского), выборы двух городских дум (в Саянске и Усолье-Сибирском) и двое дополнительных выборов – по одномандатному округу № 16 в городе Иркутске и одномандатному округу № 7 города Усть-Илимск», – отметили в пресс-службе.

Также избирателям предстоит проголосовать за депутатов трех районных дум (Бодайбинского, Жигаловского, Усольского районов) и на шести дополнительных выборах депутатов: в Аларском районе по округу № 5), в Баяндаевском районе (по округам № 2, 9), в Боханском районе (по округу № 5), в Братском районе (по округу № 7), в Заларинском районе (по округу № 19), в Усть-Удинском районе (по округу № 3).

Всего в единый день голосования пройдут выборы трех районных дум (в Бодайбинском, Жигаловском, Усольском районах), 246 глав поселений (в 245 из них – основные, в одном Янгелевском муниципальном образовании – досрочные), 287 дум поселений.

Мэров, глав и депутатов дум будут избирать в 223 территориях Приангарья, только мэров или глав – в 29, только депутатов дум – в 77. Всего новые мэры будут избраны в 252 территориях, депутаты – в 300 территориях.

Всего будут избраны 2 750 депутатов по 464 избирательным округам, из которых 97 одномандатные, а 367 – многомандатные.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ