Власти Иркутска планируют модернизировать 20 остановок

Власти Иркутска планируют модернизировать 20 остановок

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске планируется модернизировать около 20 остановок. Пилотный проект начали реализовывать в рамках муниципально-частного партнерства.

На остановке на улице Сухэ-Батора уже установлен видеоэкран, две видеокамеры для контроля за безопасностью. Планируется монтаж кнопки вызова полиции, микрофона, а также wi-fi роутера. Все оборудование поместят в антивандальный корпус. Мэр Дмитрий Бердников поставил задачу на каждой остановке предусмотреть наличие стенда «Городская афиша».

Рассматривается возможность установки дополнительного экрана с информацией о подъезжающем транспорте, светодиодной подсветки, которая будет загораться в темное время суток для удобства и безопасности пассажиров. Также возможен монтаж обогревающих панелей.

Руслан Ким, заместитель мэра – председатель комитета экономики:
— Планируется, что на первом этапе подобным образом оборудуют порядка 20 остановок. Основной акцент будет сделан на конечные пункты, где наблюдается максимальная концентрация граждан. В случае необходимости, остановочные павильоны будут отремонтированы, при необходимости построены новые.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ