Оргтехнику иркутского иняза погрузили в машины для вывоза

Оргтехнику иркутского иняза погрузили в машины для вывоза

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочие приступили к погрузке и готовятся вывозить дорогостоящую компьютерную технику из иркутского иняза по указанию представителей МГЛУ. Об этом сообщил источник в коллективе вуза. По имеющейся информации, для перевозки задействуют две бортовых «Газели» и один ГАЗ. Грузили технику без посторонних.

Источник пояснил, что вывозится оргтехника, закупленная еще до включения лингвистического университета в состав МГЛУ. Сейчас машины с аппаратурой находятся во внутреннем дворе иняза, рядом с воротами дежурят журналисты и общественники.

В пресс-службе правительства Иркутской области пояснили, что не могут вмешаться в ситуацию, поскольку речь идет о федеральной собственности. Вопросы разграничения движимого и недвижимого имущества иняза при передаче от МГЛУ Иркутскому госуниверситету относятся к ведению вузов. Представителей региональных властей не пускают на территорию вуза.

Пояснений от руководства ИГУ по этому поводу пока получить не удается. Однако 19 июля правительство региона со ссылкой на пресс-службу госуниверситета опровергло вывоз имущества.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ