Сергей Сокол: «Ростех» собрался вложить 30 миллиардов рублей в программу создания МС-21

Сергей Сокол: «Ростех» собрался вложить 30 миллиардов рублей в программу создания МС-21

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственная корпорация «Ростех» собралась инвестировать 30 миллиардов рублей в капитал «Объединенной авиастроительной корпорации» для реализации программы по созданию самолета МС-21. Соответствующее решение обнародовал 21 мая советник генерального директора «Ростеха» Сергей Сокол на общероссийской конференции «Направление 2026», которая состоялась в Москве в тот же день. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам Сокола, в Приангарье нужно привлекать крупных инвесторов.

«Такие корпорации есть, одна из них – это «Ростех». У компании огромный опыт реализации проектов на территории России в самых разных областях. Есть уникальные разработки в сфере производства медицинской продукции, лекарственных средств. «Ростех» внедряет новые подходы к организации общественного и личного транспорта, городского, офисного и домашнего пространства», – заявил Сокол.

Советник генерального директора «Ростеха» Сокол подчеркнул, что готов способствовать привлечению таких технологии в Иркутскую область. В этом случае Приангарье получит новое качество жизни.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ