Победитель пробежал свыше 100 километров

Победитель пробежал свыше 100 километров

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В посёлке Молодёжный завершилась II региональная гонка Backyard ultra, которую приурочили ко Дню России. Организатором забега выступила Екатерина Лукашёва, а его проведение поддержали глава Молодёжного МО Александр Степанов, депутаты Думы Иркутского района Александр Балдин и Николай Кожемякин

BYU – ультрамарафон на выбывание. По правилам каждому участнику предстояло последовательно преодолевать круг 6706 метров менее чем за час. Каждый новый час, после считанных минут отдыха, – следующий старт. Побеждает самый стойкий, пробежавший наибольшее количество полных кругов.

Как и год назад, таковым оказался Иван Димитриев. Легкоатлет стартовал со всеми участниками официального забега в 11 часов утра, а финишировал лишь в 2 часа ночи. Одолев 15 кругов или 100 километров 590 метров, тем самым побил свой же прошлогодний рекорд 13 кругов. Ни напряжённый темп, ни летний зной не сбили Ивана с пути. Серебро у Татьяны Фёдоровой – 14 кругов, бронза досталась Алексею Крицкому – 13 кругов.

Тройке призёров эти самые медали вручила Екатерина Лукашёва, а подарочные спортивные сертификаты – Александр Балдин. Остальным – дипломы. Всего в официальном забеге участвовали 19 спортсменов и ещё почти столько же в фановом. В нём можно было присоединиться на старте каждого часа и пробежать любое количество кругов. Судя по заметному прибавлению количества участников, интерес в Молодёжном к марафону растёт. Некоторые жители специально приходили, чтобы приободрить атлетов. Благодаря поддержке депутатов на этот раз был хорошо оборудован лагерь в конце улицы Звёздной возле залива.

Виктор Михайлов, фото Андрей Щипин

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ