Макрон и Шольц объединяются против гегемонии США

Макрон и Шольц объединяются против гегемонии США

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Олаф Шольц и Эмманюэль Макрон стремятся договориться с США относительно реализации американского закона о снижении инфляции

При неудачном исходе переговоров они рассматривают вариант ответных мер. Об этом сообщило европейское издание газеты Politico.

Как отмечает издание, главы стран беспокоятся о «недобросовестной конкуренции» со стороны администрации Байдена. Шольц и Макрон уже встретились и обсудили свои опасения.

На встрече они согласились в том, что меры, которые предпринимают США по переносу производств компаний на свою территорию, угрожают рынкам и искажают их.

Особенно беспокоят Макрона и Шольца автомобильные рынки и производство электромобилей.

В случае, если Байден не изменит стратегию, ЕС готовы применить ответный удар – перенести свое производство на свою территорию.

Германия и Франция как самые экономически сильные страны Евросоюза, а также другие участники сообщества считают этот американский закон протекционистским и бьющим по европейской промышленности и производителям, отмечает издание.

По данным газеты, Макрон и Шольц согласились, что планы США субсидировать компании, которые откроют производства в Америке, нарушают рыночные принципы и направлены на то, чтобы переманить производства на свою территорию.

Тормоз, тот и другой, и это еще цветочки.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ