Россия предупредила США о последствиях использования спутников на Украине

Россия предупредила США о последствиях использования спутников на Украине

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД РФ заявил, что спутники США могут стать целями для удара при использовании на Украине

Заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов предупредил США о последствиях использования спутников на Украине.

Его слова приводит ТАСС.

Дипломат заявил на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН, что в этом случае коммерческие спутники могут стать законной целью для удара.

Константин Воронцов, заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России:

«Отдельно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, отчетливо проявившуюся в ходе событий на Украине. Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах. Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара»

Воронцов подчеркнул, что действия Запада подвергают риску мирную космическую деятельность, а также многочисленные процессы на земле, от которых зависит благополучие людей.

Ранее стало известно, что Министерство обороны США провело успешные испытания компонентов гиперзвукового оружия. В рамках испытаний была проведена оценка навигационного оборудования и коммуникационной работы оружия, а также усовершенствованных материалов, которые устойчивы к нагреванию в реалистичной гиперзвуковой среде.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ