Депутаты хотят спросить у Министерства обороны, что происходит с СВО

Депутаты хотят спросить у Министерства обороны, что происходит с СВО

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе Дмитрий Гусев рассказал о предложении депутатов фракции провести закрытое совещание Госдумы с руководством Министерства обороны и Генерального штаба для обсуждения острых вопросов, связанных с проведением Специальной военной операции:

«Если мы проводим военную операцию, так давайте ее проводить, давайте сделаем так, чтобы она закончилась успешно. Потому что сейчас возникают сомнения: мы вообще ведем операцию или нет? Если ведем, тогда мы хотим в закрытом режиме поговорить с руководством Министерства обороны, руководством Генерального штаба на предмет того, что происходит. Это касается всей Государственной Думы»

Как отметил Дмитрий Гусев, члены парламента хотят, не посягая на военные секреты и раскрытие конкретных деталей операции, понять, что в реальности происходит с СВО, какие проблемы есть с материально-техническим обеспечением подразделений, участвующих в военной операции, и как проходит частичная мобилизация:

«Мы не хотим влезать в военные секреты, в детали. Мы хотим понимать: первое, что происходит на самой операции; второе, что происходит со снабжением и обеспечением войск, потому что по этому поводу есть много вопросов; и, третье, как проходит частичная мобилизация, и нужна ли еще мобилизация. Мы считаем правильным, и этого хотят люди, чтобы мобилизация проходила по закону без всяких отклонений»

Говоря о вопросах, связанных с материально-техническим обеспечением Вооруженных Сил, Дмитрий Гусев подчеркнул, что необходимо понять, какие есть проблемы и как их решать:

«Мы не против армии, мы за то, чтобы спросить с генералов. Если есть какие-то нарушения, не хватает формы, обмундирования, оборудования или еще чего-то, давайте задавать вопросы. У нас самая большая статья бюджета Российской Федерации — это расходы на оборону. Государственная Дума никогда не отказывала ни в одной просьбе Министерства обороны. Если вдруг возникают вопросы, что чего-то не хватает, с этим надо разбираться. Спокойно, без паники, не мешая Министерству обороны. Если это так. А если это не так, наказывать тех, кто сеет панику»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ