МВД: акции против частичной мобилизации в России пресечены

МВД: акции против частичной мобилизации в России пресечены

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 21 сентября в российских городах прошли акции протеста против частичной мобилизации

МВД России «пресекло попытки проведения» несогласованных акций против частичной мобилизации в России, говорится в сообщении ведомства.

«В ряде регионов были предприняты попытки проведения несанкционированных акций, которые собрали крайне незначительное число участников. Все они пресечены, лица, допустившие правонарушения, задержаны и доставлены в территориальные подразделения полиции для разбирательства и привлечения к ответственности», – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк

По состоянию на 21:35 мск в 30 городах России, задержаны 1054 человека, сообщает проект «ОВД-Инфо» (признан иноагентом в России): в Петербурге – более 230, в Москве – более 190 человек, в Екатеринбурге – около 40.

В середине дня 21 сентября прокуратура Москвы опубликовала предупреждение об ответственности в случае организации и участия в несогласованных митингах, а также за распространение информации о таких мероприятиях.

В ведомстве указали, что в интернете, в том числе в соцсетях, появились сообщения

«с призывом к участию в публичных акциях в Москве и совершению иных противоправных деяний»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ