В Минобороны РФ сообщили о диверсии на военном складе в Джанкое

В Минобороны РФ сообщили о диверсии на военном складе в Джанкое

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Джанкойском районе Крыма прекратилась детонация боеприпасов на временном складе, представители властей начали осматривать ближайшие дома на предмет возможных повреждений, сообщил телеканалу «Россия 24» глава республики Сергей Аксенов

«Детонация закончилась. Пойдем обследовать повреждения, есть повреждения жилых домов», – сказал он

Он также сообщил, что из зоны взрывов эвакуировали около 2000 жителей сел Азовское и Майское. Их разместили в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Все расходы производятся за счет средств резервного фонда.

Пожар вызвал взрывы. Пострадали два человека. По словам Аксенова, один получил осколочное ранение, второго «придавило стенкой».

В Минобороны РФ сообщили о диверсии на военном складе в Джанкое.

«Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой. Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов. Серьезно пострадавших нет», – заявили в ведомстве

В Минобороны добавили, что принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии. Введена пятикилометровая зона оцепления. Эвакуированы около двух тысяч человек.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ