Орбан пригласил Путина на мирные переговоры в Венгрию

Орбан пригласил Путина на мирные переговоры в Венгрию

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Виктор Орбан предложил Владимиру Путину провести переговоры России и Украины в Венгрии

«Орбан заявил, что пригласил Путина на мирные переговоры в Венгрию при участии украинского и французского президентов, а также канцлера Германии. Он сказал, что ответ Путина был положительным, но президент России предупредил, что у него будут условия» — утверждает агентство

О состоявшихся в среду переговорах с российским лидером венгерский премьер рассказал на пресс-конференции.

Как ранее сообщили в Кремле, Москва допускает встречу Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако она возможна после согласования текста договора между сторонами. В свою очередь, украинский глава государства предположил, что разговор может не состояться.

Россия и Украина начали обсуждение мирного соглашения 28 февраля, Москва и Киев провели несколько очных встреч в Белоруссии и Стамбуле.

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ