Западные СМИ: Россия приняла решение о вторжении на Украину, счет пошел на...

Западные СМИ: Россия приняла решение о вторжении на Украину, счет пошел на дни 

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские телеканалы NBC и PBS со ссылкой на источники в Белом доме сообщают, что Кремль якобы принял решение о вторжении на Украину. Два представителя администрации президента Байдена, пожелавшие остаться неназванными, заявили, что Вашингтон ожидает начала войны на следующей неделе

В свою очередь, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан считает, что вторжение начнется с массированных бомбардировок, которые продолжатся не менее 2 дней. Также будут применены комплексы радиоэлектронной борьбы.

Ранее Салливан заявил, что:

«Американцы должны как можно скорее покинуть Украину. Если граждане США останутся на Украине, то в будущем, когда начнется российское вторжение, у них может не быть возможности бежать из страны»

Также такие страны как Голландия, Япония, Южная Корея, Израиль, Черногория, Норвегия, Латвия, Великобритания и целый ряд государств-членов ЕС призвали своих граждан покинуть Украину.

В настоящий момент проводится экстренная телефонная конференция между лидерами ведущих стран Запада. В ней принимают участие:

Джо Байденом, Олаф Шольц, Эммануэль Макрон, Борис Джонсон, Анджей Дуда, Марио Драги, Джастин Трюдо, Йенс Столтенберг, Урсула фон дер Ляйен и Шарль Мишель.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ