Почти 1,5 тыс. объектов имущества чиновников передали в доход государства

Почти 1,5 тыс. объектов имущества чиновников передали в доход государства

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По словам директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова, это дома, квартиры, земельные участки, транспортные средства, приобретение которых госслужащий и члены его семьи не могут подтвердить легальными доходами за предыдущие несколько лет

Приставы в этом году исполнили решения судов, обратив в доход государства почти 1,5 тыс. объектов движимого и недвижимого имущества чиновников. Об этом в интервью редакции сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов.

«В текущем году в доход государства обращено 1 493 объекта «коррупционного» недвижимого и движимого имущества, приобретенного на доходы, законность которых не подтверждена, — сказал он. Как правило, это дома, квартиры, земельные участки, транспортные средства, приобретение которых госслужащий и члены его семьи не могут подтвердить легальными доходами за предыдущие несколько лет»

Как ранее сообщали в Генпрокуратуре, в 2019 году прокуроры направили в суды 59 исков об изъятии не подтвержденного доходами имущества госслужащих на общую сумму свыше 25 млрд рублей, суды удовлетворили 33 заявления прокуроров на сумму 21,4 млрд рублей (в 2018 году – на 311 млн рублей). В 2020 году прокурорами предъявлено исков на 74 млрд рублей в рамках мер по конфискации имущества должностных лиц, которые не смогли подтвердить законность его приобретения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ