Снова о выборах в Осе: Почему Дамбуев никогда не станет главой?

Снова о выборах в Осе: Почему Дамбуев никогда не станет главой?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ответ короток и ясен: из-за токсичной поддержки со стороны Марины Ивановой, подпольной коммерсантки и бывшей чиновницы. Бывшей чиновницы – потому, что в 2018 году ее вежливо попросил «пинком под зад» Сергей Левченко. Который двумя годами ранее и назначал своей наместницей по УОБО. А подпольной коммерсантки – потому что еще 30 сентября 2015 года ее единственная официальная фирма ООО «Эм-Кооперация» была ликвидирована.

Ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин, ни Левченко ее этому не учили

По исполнительному производству Службы судебный приставов РФ №31456/15/38021-ИП на основании «невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей».

Однако, даже находясь в глубоком подполье, Марина Аюшеевна умудряется многое. Выпускать БАДы-«пустышки» уже через фирму ООО «Байкал-Биотех», оформленную на сына. Приватизировать кладбища. И даже пытаться расставлять своих людей через муниципальные выборы. Многогранная женщина!

Экспертно-репортажная служба Pressuse.com достаточно подробно описала в публикациях ее (полу)криминальную деятельность за последние 10 лет. Потому для самых любознательных, чтобы не повторяться, дадим несколько ссылок на публикации.

https://www.babr24.com/irk/?IDE=191887

https://www.babr24.com/irk/?IDE=152511

https://www.babr24.com/irk/?IDE=146064

https://www.babr24.com/irk/?IDE=144864

Начиная с 2009 года за Мариной Ивановой потянулся большой хвост различных афер. Казалось, с чего зав. орг. отделом Осинского райкома комсомола пошла путем, которому ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин, ни Левченко не учили? Намазывать икорку на хлеб хочется всем, включая комсомолок и председателей райкома компартии.

Старые связи, особенно родственные, торговая жилка (окончила Новосибирский институт торговли), беспринципность и вероломство – стали компонентами ее жизненного «БАДа». Именно такими «добавками» был создан подлый, но действенный механизм Ивановой продавливания «нужных» людей на должности. Чтобы те «за протекцию» расплачивались с ней сторицей.

Но не только. Помните, как Марина Иванова обманула Осинское РайПО на сумму почти в 700 тысяч рублей в ценах 2009 года? А как «приватизировала» колхоз «Сибирь» рейдерским захватом? Видеозапись откровенного интервью Валерия Ивановича Сирина, в прошлом председателя колхоза, по ночному визиту Марины Аюшеевной с непонятно каким автоматчиком, у нас имеется. Также Валерий Сирин утверждал, что ту ночь были сожжены или похищены все документы колхоза.

Как прикарманить кладбище?

Но самый кощунственный поступок Марины Ивановой, выходящий за рамки добра и зла, – приватизация сельского кладбища. Будто, кладбище в ее голове стоит в одном ряду с лесопилками. В голове ни у одного нормального человека не укладывается.

Отдельной строкой в «трудовой биографии» Ивановой стоит работа подпольной китайской лесопилки в помещениях колхоза «Сибирь», хотя лицензий на заготовку леса в тот период бизнес-вумен не получала. Так откуда дровишки?

Для этого необходимо вспомнить историю с арестом в 2008 году экс-главы района Петра Магданова. Марина Иванова в ту пору была председателем районной Думы (от должности освободили также досрочно, попросив с вещами на выход).

То, что к возбуждению уголовного дела против Петра Антоновича приложила руку Марина Аюшеевна, она и не скрывала. Даже хвастала «родственными связями с силовиками в Москве». Чем же не угодил ей Магданов? И почему на защиту оклеветанного мэра встали как жители, так и депутаты районной Думы?

http://baik-info.ru/sm/2008/23/010002.html

В коллективном письме в его защиту, в частности, говорилось: «Ажиотажная шумиха, поднятая вокруг имени главы Осинского района, носит заказной характер. Истинным поводом для нее стали экономические интересы ряда предпринимателей района по приватизации муниципального и другого имущества и земельных участков, которым противостоял глава администрации».

Понимаете, кто эти «ряд предпринимателей»? Именно после того, как с должности мэра Осинского района ушел Петр Магданов, и произошел рейдерский захват «Сибири». Судебный процесс длился 7 месяцев и завершился 12 октября 2009 года. В итоге суд признал, что необходимые доказательства вины не предоставлены, и освободил Петра Антоновича. Но «поезд ушел», а «Сибирь» под шумок укатила к Ивановой.

https://www.babr24.com/irk/?IDE=81480

Сейчас Петр Магданов работает руководителем ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области». А где подставившая его провокаторша? Там же, где и должна быть: в глубокой попе … пардон, в подполье!

Вопрос: чего она добивается на нынешних выборах главы села? Теперь очевиден и ответ: затеяла очередную подлую махинацию, чтобы снова проникнуть в структуры власти.

Зачем ей это нужно? Компетентные источники утверждают, что, несмотря на назойливую рекламу таблеток из «сушеной простокваши» под торговой маркой «Эм-Курунга», финансовые дела «Байкал-Биотеха» далеко не блестящи. Теснят более крупные компании БАДов, типа алтайского «Эвалар». И через год-другой псевдоколхозная технология мамы и сына Ивановых просто рухнет под их натиском.

Кстати, еще в июле 2019 года плановую проверку фирмы проводил Роспотребнадзор. Было выявлено, что «Руководителем ООО «Байкал-Биотех» (Иванов Виктор Витальевич – прим. Ред.) допускаются к работе сотрудники, у которых отсутствуют документы, подтверждающих их безопасность состояния здоровья для выполнения своих трудовых обязанностей: воспитание детей: допуск к работе работников при отсутствии медицинского осмотра».

Есть ли у Ивановой способ избежать предстоящего банкротства? Только один – припасть к субсидиям и субвенциям из регионального бюджета. В том числе на сельское хозяйство. Для этого нужна власть, которая гарантирует доступ к финансовым документам и принятию решений.

Понимает ли Александр Дамбуев, в какую опасную аферу впутала его Марина Иванова?

Анатолий ЧЕНСКИЙ

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ