Москалькова сообщила о жалобах непривитых граждан на дискриминацию

Москалькова сообщила о жалобах непривитых граждан на дискриминацию

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации от не привитых от коронавируса граждан. По мнению госпожи Москальковой, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз

«Вот, например, пишут, компания «Норильский никель»: всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут»— сказала она в эфире «Вести FM»

«Я считаю, что такое стимулирование прививки — это нечестная игра, нечестная акция. Идея сама по себе правильная — оградить общество. А механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь, но самое главное — почему дискриминируются те, кто не пойдет на прививку потому, что у них есть антитела — они переболели, или они не могут по медицинским показаниям?» — добавила уполномоченный по правам человека.

В июне на фоне роста числа зараженных COVID-19 в некоторых регионах вернули ограничения, также власти ряда субъектов объявили об обязательной вакцинации части сотрудников сферы услуг и торговли, госслужащих.

Решение об обязательной вакцинации принято в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе, Ленинградской, Тульской, Сахалинской и Тверской областях, Якутии, Кузбассе, на Кубани.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что:

«Ревакцинация будет неизбежна для тех граждан, кто хочет обезопасить себя и окружающих»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ