Ещё пять резидентов собрались привлечь в ТОР «Усолье-Сибирское»

Ещё пять резидентов собрались привлечь в ТОР «Усолье-Сибирское»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта zoozel.ru

В числе очередных резидентов намерены выступить «Фармасинтез» и Могилёвлифтмаш».

Правительство Иркутской области в ближайшее время планирует привлечь на территорию опережающего развития (ТОР) «Усолье-Сибирское» пять новых резидентов. Первыми подписантами соглашения будут такие компании, как «Фармасинтез» и «Могилёвлифтмаш». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.

«Еще порядка пяти компаний с серьезным промышленным замахом мы приводим ближайшее время», – отметил Сергей Левченко:

В целом активность инвесторов в усольской ТОР губернатор Приангарья пока оценивает, как довольно низкую. По его словам, те компании, которые изначально были заявлены в проекте, отнеслись к нему недостаточно серьезно. Более того, в начале октября один из резидентов – ООО «СБТ-Иркутск» вообще принял решение выйти из ТОРа.

Напомним, ТОР «Усолье-Сибирское» была создана в марте 2016 года в целях содействия развитию моногорода Усолье-Сибирское путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. В усольской ТОР на данный момент зарегистрированы два резидента — компания «Смартсинтез», выпускающая дезинфицирующие средства, и машиностроительное предприятие «Усольмаш», которое занимается производством горно-обогатительного оборудования.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ