На Дальнем Востоке и в Сибири – акции в поддержку Навального. В...

На Дальнем Востоке и в Сибири – акции в поддержку Навального. В 13 городах прошли задержания

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На Дальнем Востоке и в Сибири прошли митинги в поддержку Алексея Навального. В 13 российских городах, в том числе в Москве, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске, уже задержали не менее 48 человек

Во Владивостоке шествие началось на Светланской улице в центре города. Позже движение по ней полностью перекрыли. На акцию пришел журналист Юрий Дудь, пишет в телеграме команда Навального. «ОВД-Инфо» передает, что во Владивостоке начался разгон протестующих.

В Хабаровске люди собрались на площади Ленина, на пике в ней участвовали около тысячи человек, передает местное издание DVHab. В Иркутске протестующие собрались возле областной администрации и поют «Перемен» Виктора Цоя, передает «Тайга.инфо». Как пишет «МБХ медиа», Улан-Удэ в митинге принимают участие около тысячи человек.

Больше всего задержанных в Хабаровске — 13 человек. Всего на акцию вышли около тысячи человек. Еще по девять человек задержали во Владивостоке и Южно-Сахалинске, по четыре человека — в Благовещенске и в Якутске, двоих — в Кургане, и еще по одному человеку — во Владимире, Иркутске, , Комсомольск-На-амуре, Красноярске, Москве и Нижнем Новгороде и Улан-Уде. В Красноярске задержали журналиста ТВК Виталия Полякова, сообщает главред телеканала Мария Бухтуева.

Задержания начались в Новосибирске. Перед этим полицейский подошел к группе собравшихся людей, спросил их возраст и предупредил об участии в несанкционированной акции. Кроме того, в Новосибирске суд арестовал сотрудника штаба Навального Даниила Маркелова, его задержали накануне митинга.

23 января сторонники Навального объявили об акциях протеста в его поддержку по всей стране. Его задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии, где он проходил лечение из-за отравления в Томске. Сейчас Навальный находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ