В России второй день подряд выявили более 22 тыс. заразившихся COVID-19

В России второй день подряд выявили более 22 тыс. заразившихся COVID-19

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В России выявили еще 22,5 тыс. заболевших COVID-19. В Москве суточный прирост вновь оказался более 6 тыс. заразившихся, в Санкт-Петербурге зарегистрирован очередной рекорд

В России коронавирус за сутки обнаружили еще у 22 572 человек, передает оперативный штаб.

Суточный прирост по COVID-19 в стране второй день подряд превышает 22 тыс. человек. Накануне, 14 ноября, в стране зарегистрировали 22,7 тыс. новых заразившихся — это максимальный показатель с начала пандемии.

Больше всего заболевших COVID-19 за день выявили в следующих регионах:

  • Москва — 6,2 тыс. (накануне было 6,4 тыс.);
  • Санкт-Петербург — 1,9 тыс. Это новый максимум с начала пандемии: суточный прирост заразившихся в городе ежедневно бьет предыдущие рекорды с 25 октября;
  • Московская область — 812;
  • Нижегородская область — 412;
  • Республика Карелия — 358.
  • Более 300 заразившихся зарегистрировали также в Архангельской, Свердловской, Ростовской и Воронежской областях и Красноярском крае.
    Распад империй: как стареющая элита губит итальянский бизнес
    У переболевших коронавирусом могут появиться осложнения, сообщили эксперты. В частности, COVID-19 плохо влияет на работу поджелудочной железы, таким образом повышая риск развития диабета первого типа, сообщила директор Института диабета НМИЦ эндокринологии Марина Шестакова.

Кроме того, коронавирус дает осложнение на сердечно-сосудистую систему, предупредил генеральный директор НМИЦ имени В.А. Алмазова, академик РАН, президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто. У переболевших COVID-19 впоследствии могут возникать одышка, приступы удушья, отеки нижних конечностей и перебои в работе сердца, сказал он.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ