Песков заявил о работе ЦРУ с Навальным

Песков заявил о работе ЦРУ с Навальным

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь президента сообщил, что в Кремле располагают информацией о работе с оппозиционером американских спецслужб, сообщает «РБК»

С российским оппозиционером Алексеем Навальным в эти дни работает ЦРУ. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «есть такая информация».

Комментируя заявление спикера Государственной думы Вячеслава Володина о том, что все случившееся с Навальным «срежиссировано спецслужбами западных стран», Песков сказал, что такая информация действительно есть.

«Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов Америки в эти дни» — цитирует Пескова агентство ТАСС

На уточняющий вопрос, безопасно ли Навальному возвращаться в Россию с учетом таких утверждений, Песков отвечать отказался.

«Эту тему мы закрыли, я больше не буду это никак комментировать» — сказал он

Комментируя утверждение Навального в интервью немецкому журналу Spiegel о том, что за его отравлением стоит президент Владимир Путин, Песков заявил, что «это риторика, которая граничит с оскорблениями».

«Мы не считаем возможным участвовать в дальнейшем в какой-либо дискуссии» — сказал Песков

Утром 1 октября Spiegel опубликовал материал, в котором Навальный заявил, что планирует вернуться в Россию из Германии, где он находился на лечении.

«Моя задача сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!» — сказал политик

Одним из первых на интервью Навального отреагировал Володин. Он назвал оппозиционера «бесстыдником и подлецом».

«Путин спас его жизнь. И делать такие заявления может только непорядочный человек» — сказал он.

Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске. Политика доставили в местную больницу, а через два дня его перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите».

В начале сентября немецкие власти сообщили, что в анализах Навального были обнаружены следы яда из группы «Новичок». Москва настаивает на передаче этих данных, а также заключений немецких врачей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ