Фургала и Абызова посадили в одну камеру в СИЗО «Лефортово»

Фургала и Абызова посадили в одну камеру в СИЗО «Лефортово»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, и бывшего министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова, обвиняемого в коррупции, перевели в одну камеру в СИЗО «Лефортово», сообщает «Дождь» со ссылкой на источник, член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева подтвердила информацию «Московскому комсомольцу»

«Фургал и Абызов содержатся в следственном изоляторе «Лефортово» в одной камере. Отношения у них нормальные» — сообщил источник агентства

Фургал также рассказал членам ОНК о хороших отношениях с сокамерником:

«Да, все нормально. Я кофе пью, он чай. Один читает, другой телевизор смотрит. Но часто вместе завтракаем или обедаем. Сокамерников тут периодически меняют. Пусть люди не переживают, на меня повлиять ни один сосед не сможет» (цитата по МК).

Сергея Фургала арестовали в начале июля. По версии следствия, он причастен к организации убийств и покушения на убийство хабаровских предпринимателей в 2004-2005 годах. Экс-губернатор отрицает обвинения и считает их политически мотивированными. Со дня ареста в Хабаровске проходят акции протеста, самые массовые за всю историю города.

Михаила Абызова арестовали весной 2019 года. Его обвиняют в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, отмывании денег в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве, мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе. Следствие считает, что Абызов вместе с сообщниками похитил четыре миллиарда рублей у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ